Universidad de Puerto Rico

Recinto Universitario de Mayagüez

 

Colegio de Artes y Ciencias

Departamento de Economía

Misión:

Esta asociación estudiantil tiene como misión integrar los miembros de dicha asociación con todos los estudiantes del Recinto y ser órgano representativo de los intereses y aspiraciones de los estudiantes del Departamento de Economía.

Visión:

Ser una asociación de calidad y promotora del enriquecimiento académico y profesional mediante la consejería y análisis crítico del ámbito económico.

Propósito:

Nuestro objetivo será cumplir con los propósitos establecidos y ponerlos en prácticas para destacarnos como una asociación de servicio al estudiante, profesorado y comunidad universitaria. Estos son:


DIRECTIVA DE ASOCIACIÓN DE ESTUDIANTES DE ECONOMÍA 2015-2016

Presidente:

Luis R. Guzmán Navarro

luis.guzman8@upr.edu

Vice-presidente:

Karen Santiago Acosta

karen.santiago@upr.edu

Secretaria:

Rotsen Ramírez Feliciano

rotsen.ramirez1@upr.edu

Tesorero:

Andrés Martínez Jiménez

andres.martinez3@upr.edu

Vocales:

Rafael Vega Rodríguez

rafael.vega@upr.edu

 

Diego Sotomayor Irizarry

diego.sotomayor@upr.edu

 

Carlos Rivera Rodríguez

carlos.rivera76@upr.edu

Consejeros:

Dr. Olben Delgado Méndez

olben.delgado1@upr.edu

 

Dr. Ricardo Fuentes Ramírez

ricardo.fuentes1@upr.edu


E-mail: aeecrum@gmail.com
Oficina: Edificio Efraín Sánchez Hidalgo, 109 (SH-109)